Чем дорогой кондиционер отличается от дешевой модели

Выбор бытовой техники может стать головной болью для рядового потребителя. Особенно, если покупаешь что-то впервые. Кондиционер. Сразу мысленно (и почти даже физически) окунаешься в мир прохлады летом и уютного тепла в межсезонье. Предложения на рынке разнообразны, но как же не прогадать? Как найти золотую середину "цена-качество"? Опишем сильные и слабые стороны климатической техники.

Прежде всего, мы обращаем внимание на стоимость продукта: на рынке представлены как бюджетные варианты, так и бренды премиального класса. Для выбора оптимального варианта покупателю необходимо изучить основные характеристики в каждой ценовой категории.

На что обратить внимание? Чем же дорогой кондиционер отличается от дешевого продукта? Ценой, характеристиками и диапазоном функциональных возможностей.

Само очевидное – материал корпуса. У дешевых моделей – низкое качество материала корпуса (пластика). Кроме того, в процессе работы бюджетный вариант может оказаться слишком шумным. Не сразу может стать очевидным такой минус как высокий уровень энергопотребления. У любой бюджетной техники выше шанс раньше выйти из строя из-за поломки, срок службы редко превышает 5 лет.

Однако бюджетные варианты представлены более широко, можно выбрать оптимальный вариант на свой бюджет. Среди широко представленных фирм — Samsung, Electrolux, Hisense, Haier, MDV, Airwell, Ballu и другие. Cooper&Hunter International, Toshiba, Gree, Midea – производители кондиционеров среднего класса. А высокий и премиальный класс принадлежит брендам Hitachi, Panasonic, Sharp, McQuay, Daikin, Mitsubishi. Fujitsu, General. Но и ценник на надежные продукты будет соответствующий.

Итак, если позволяют финансы, конечно, стоит обратить внимание на дорогие кондиционеры, которые с большой долей вероятности прослужат дольше, без особых изъянов в эксплуатации. Но и бюджетные, варианты с определенными оговорками, способны достойно поддерживать температурный климат вашего дома.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход